Kontakt

Unsere Gesellschaft arbeitet in verschiedenen Teams an verschiedenen Standorten in Zittau. Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner für eine kompetente Beratung.

Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsführung

Susanne Mannschott

Fon: +49 3583 778811

s.mannschott@stadtsanierung-zittau.de  

Assistenz der Geschäftsführung

Dr. Maria Meyer

Referentin Geschäftsführung

Fon: +49 3583 7788-0

m.meyer@stadtsanierung-zittau.de


 

Susanne Menzel

Sekretariat

Fon: +49 3583 7788-0

s.menzel@stadtsanierung-zittau.de

Strategische Stadtentwicklung

Karina Hitziger

Fon: +49 3583 778819

k.hitziger@stadtsanierung-zittau.de

Stadterneuerung, Projektentwicklung

Isabel Vogel

Fon: +49 3583 778813

i.vogel@stadtsanierung-zittau.de

 


 

Gregor Jahnich

Fon: +49 3583 778814

g.jahnich@stadtsanierung-zittau.de

Regionalentwicklung

Ihre Ansprechpartner für das Regionalmanagement Naturpark Zittauer Gebirge:

Martin Besta

Fon: +49 3583 778815

m.besta@stadtsanierung-zittau.de

 


 

Lukas Zscherneck

Fon: +49 3583 778816

l.zscherneck@stadtsanierung-zittau.de

Finanzbuchhaltung/Controlling

Eric Neisser

Fon: +49 3583 778817

e.neisser@stadtsanierung-zittau.de

 


 

Vanessa Rasch

Fon: +49 3583 778812

v.rasch@stadtsanierung-zittau.de

 

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

Alle Mitarbeiterinnen sind erreichbar unter:

Fon: +49 3583 7976400

tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com


 


 


 


 

Christine Hänsel

c.haensel@zittauer-gebirge.com