Kontakt

Unsere Gesellschaft arbeitet in verschiedenen Teams an verschiedenen Standorten in Zittau. Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner für eine kompetente Beratung.

Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsführung

 

Susanne Mannschott

Geschäftsführerin

Fon: +49 3583 778811

s.mannschott@stadtsanierung-zittau.de  


 

Susanne Engelmann

Assistenz der Geschäftsführung / Ansprechpartnerin zum Tag des offenen Denkmals

Fon: +49 3583 7788-0

S.engelmann@stadtentwicklung-zittau.de  

 

Geschäftsbereich Stadtentwicklung

 

Moritz Dieterich

Geschäftsbereichsleitung Stadtentwicklung

Fon: +49 3583 778820

m.dieterich@stadtentwicklung-zittau.de

 


 

Anne Wurm

Stadtentwicklung, Mobilität

Fon: +49 3583 778820

a.wurm@stadtentwicklung-zittau.de


 

Gregor Jahnich

Stadterneuerung, Projektmanagement

Fon: +49 3583 778814

g.jahnich@stadtsanierung-zittau.de


 

Isabel Vogel

Stadterneuerung, Projektmanagement

Fon: +49 3583 778813

i.vogel@stadtsanierung-zittau.de


 

Dr. Jörg Kracik

Projektkoordination Trialog im Dreiländereck

Fon: +49 3583 778819 | 778821

j.kracik@stadtentwicklung-zittau.de

 

Geschäftsbereich Tourismus und Marketing

 

Linda Pietschmann

Geschäftsbereichsleitung Tourismus und Marketing / Ansprechpartnerin TGG Naturpark Zittauer Gebirge/Oberlausitz e.V.

Fon: +49 3583 54994-0 | 5499412

l.pietschmann@zittauer-gebirge.com


 

Nadine Grollmisch

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 3583 5499413

n.grollmisch@zittauer-gebirge.com


 

Oliver Heinrich

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 3583 549940 | 778822

o.heinrich@stadtsanierung-zittau.de


 

Sylvia Gulich

Leiterin Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

s.gulich@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940


 

Christine Birnbaum

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

c.haensel@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940


 

Karina Dammert

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

k.dammert@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940

 


 

Dagmar Hrehová

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

d.hrehova@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940


 

Susi Hübner

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

s.huebner@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940


 

Anna Wegerich

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

a.wegerich@zittauer-gebirge.com / tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

Fon: +49 3583 549940

 

Kaufmännischer Bereich

 

Eric Anders

Leiter Finanzbuchhaltung/Controlling

Fon: +49 3583 778817

e.anders@stadtsanierung-zittau.de


 

Vanessa Rasch

Finanzbuchhaltung/Controlling

Fon: +49 3583 778812

v.rasch@stadtsanierung-zittau.de


 

Anett Sieber

Finanzbuchhaltung/Controlling

Fon: +49 3583 778812

a.sieber@stadtsanierung-zittau.de